Lehrter SV
13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV
am 14.01.2017 in Lehrte - Schulpark Südring
Ergebnisliste
29.01.2017 / 21:47

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U14
3-Kampf M11
3-Kampf M10
Männliche Kinder U10 3-Kampf
3-Kampf WJ U14
3-Kampf W11
3-Kampf W10
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 14.01.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß

1. Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.170 Pkt.
7,60 - 1,32 - 8,07
404 - 384 - 382
2. Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.011 Pkt.
7,95 - 1,20 - 7,04
362 - 318 - 331

3-Kampf MJ U14 M12 14.01.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß

1. Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 993 Pkt.
8,12 - 1,20 - 7,06
343 - 318 - 332
2. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 943 Pkt.
8,54 - 1,24 - 6,52
299 - 340 - 304
3. Suhr, Cédric 2005 NI LG Weserbergland 829 Pkt.
8,52 - 1,08 - 6,09
301 - 247 - 281

3-Kampf M11
3-Kampf M11 14.01.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 939 Pkt.
8,16 - 3,71 - 25,00
338 - 354 - 247
2. Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 906 Pkt.
8,20 - 3,58 - 23,50
334 - 338 - 234
3. Abifate, Kevin 2006 NI BTSV Eintracht Braunschweig 886 Pkt.
8,25 - 3,55 - 22,00
329 - 335 - 222
4. Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 884 Pkt.
8,47 - 3,42 - 26,50
306 - 319 - 259
5. Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 874 Pkt.
8,60 - 3,62 - 24,00
293 - 343 - 238
6. Cobankara, Efecan 2006 NI TB Stöcken 837 Pkt.
8,70 - 3,08 - 29,00
283 - 276 - 278
7. Adamski, Max 2006 NI TK Berenbostel 835 Pkt.
8,90 - 3,34 - 27,00
264 - 309 - 262
8. Kettelhöhn, Moritz 2006 NI TV Eintracht Sehnde 672 Pkt.
9,40 - 2,80 - 21,00
221 - 238 - 213

3-Kampf M10
3-Kampf M10 14.01.2017
Schlagball 80g - 50 m Lauf - Weitsprung

1. Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 957 Pkt.
29,00 - 8,16 - 3,97
235 - 338 - 384
2. Heppe, Tristan 2007 NI LG Fallingbostel 832 Pkt.
33,50 - 9,00 - 3,32
271 - 255 - 306
3. Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 812 Pkt.
25,00 - 8,68 - 3,49
200 - 285 - 327
4. Tews, Leonard 2007 NI TV Lohnde 783 Pkt.
24,00 - 8,50 - 3,19
190 - 303 - 290
5. Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 763 Pkt.
21,00 - 8,53 - 3,28
162 - 300 - 301
6. Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 742 Pkt.
26,00 - 8,96 - 3,07
209 - 259 - 274
7. Berger, Günther 2007 NI LG Fallingbostel 731 Pkt.
30,50 - 9,59 - 3,10
247 - 206 - 278
8. Deichsel, Johannes 2007 NI TV Lohnde 719 Pkt.
27,00 - 8,95 - 2,83
217 - 260 - 242
9. Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 715 Pkt.
24,50 - 8,67 - 2,77
195 - 286 - 234
10. Kober, Justin 2007 NI LG Fallingbostel 695 Pkt.
22,00 - 9,29 - 3,22
171 - 230 - 294
11. Schulz, Tim 2007 NI BTSV Eintracht Braunschweig 689 Pkt.
18,00 - 8,63 - 3,02
131 - 290 - 268
12. Lenfers, Len 2007 NI VfL Eintracht Hannover 687 Pkt.
18,00 - 8,73 - 3,08
131 - 280 - 276
13. Peusche, Richard 2007 NI BTSV Eintracht Braunschweig 685 Pkt.
25,50 - 9,30 - 2,90
204 - 229 - 252
14. Schwarz, Niklas 2007 NI TV Lohnde 681 Pkt.
24,00 - 8,88 - 2,70
190 - 266 - 225
15. Suhr, Gregory 2007 NI LG Weserbergland 680 Pkt.
19,00 - 8,85 - 3,04
141 - 269 - 270
16. Hervatin, Kilian 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 624 Pkt.
18,50 - 9,21 - 2,89
136 - 237 - 251
17. Schmied, Kilian 2007 NI MTV Bücken 623 Pkt.
20,00 - 9,31 - 2,83
152 - 229 - 242
18. Siever, Lennox 2007 NI LG Weserbergland 623 Pkt.
19,50 - 9,08 - 2,73
146 - 248 - 229
19. Evertz, Paul 2007 NI TB Stöcken 562 Pkt.
24,50 - 10,05 - 2,50
195 - 171 - 196
20. Hödel, Benjamin 2007 NI TK Berenbostel 536 Pkt.
15,00 - 9,32 - 2,60
97 - 228 - 211
21. Köppen, Raphael 2007 NI TK Berenbostel 307 Pkt.
9,00 - 10,66 - 2,25
18 - 130 - 159

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 14.01.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 813 Pkt.
8,65 - 3,33 - 27,00
288 - 308 - 217
2. Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 722 Pkt.
8,62 - 3,27 - 18,00
291 - 300 - 131
3. Adamy, Lennart 2008 NI LG Weserbergland 639 Pkt.
9,47 - 2,73 - 24,50
215 - 229 - 195
4. Koschik, Maximilian 2008 NI TK Berenbostel 635 Pkt.
9,58 - 2,80 - 24,00
207 - 238 - 190
5. Kopperschmidt, Bent 2008 NI LG Weserbergland 628 Pkt.
9,54 - 2,79 - 23,00
210 - 237 - 181
6. Hansen, Bent 2008 NI TV Lohnde 585 Pkt.
9,20 - 3,02 - 13,50
238 - 268 - 79
7. Koch, Vincent 2008 NI TV Lohnde 567 Pkt.
9,41 - 2,68 - 17,50
220 - 222 - 125
8. Gutsche, Lorenz 2008 NI LG Weserbergland 521 Pkt.
9,59 - 2,74 - 14,00
206 - 230 - 85
9. Mayer, Maximilian 2008 NI TV Lohnde 503 Pkt.
9,73 - 2,73 - 13,50
195 - 229 - 79
10. Meyer, Lukas 2008 NI LG Weserbergland 445 Pkt.
9,94 - 2,48 - 13,00
179 - 193 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 14.01.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 678 Pkt.
9,22 - 2,93 - 23,50
236 - 256 - 186
2. Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 670 Pkt.
9,17 - 3,10 - 20,00
240 - 278 - 152
3. Naumann, Maximilian 2009 HH Hamburger Sportverein 641 Pkt.
9,27 - 2,94 - 20,00
232 - 257 - 152
4. Mücke, Felix 2009 NI TV Eintracht Sehnde 514 Pkt.
10,13 - 2,50 - 20,00
166 - 196 - 152
5. Voß, Ole 2009 NI Mühlenberger SV 486 Pkt.
9,83 - 2,24 - 19,00
187 - 158 - 141
6. Suhr, Hannes 2009 NI LG Weserbergland 464 Pkt.
9,77 - 2,66 - 11,50
192 - 219 - 53
7. Weber, Paul 2009 NI TV Lohnde 463 Pkt.
9,81 - 2,33 - 15,50
189 - 171 - 103
8. Suhr, Maxime 2010 NI LG Weserbergland 433 Pkt.
9,80 - 2,37 - 12,50
190 - 177 - 66
9. Wöltje, Lukas 2009 NI TV Eintracht Sehnde 412 Pkt.
10,17 - 2,45 - 12,00
163 - 189 - 60
10. Schmied, Tristan 2009 NI MTV Bücken 382 Pkt.
10,48 - 2,26 - 13,50
142 - 161 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 14.01.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wilke, Mattis 2010 NI TV Lohnde 571 Pkt.
9,89 - 2,71 - 21,00
183 - 226 - 162
2. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 388 Pkt.
10,68 - 2,16 - 16,50
129 - 145 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf 14.01.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Weserbergland NI 2.974 Pkt.
Benze, Tarik 2008 722 Pkt.
Adamy, Lennart 2008 639 Pkt.
Kopperschmidt, Bent 2008 628 Pkt.
Gutsche, Lorenz 2008 521 Pkt.
Suhr, Hannes 2009 464 Pkt.
2. TV Lohnde NI 2.689 Pkt.
Hansen, Bent 2008 585 Pkt.
Wilke, Mattis 2010 571 Pkt.
Koch, Vincent 2008 567 Pkt.
Mayer, Maximilian 2008 503 Pkt.
Weber, Paul 2009 463 Pkt.

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 14.01.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß

1. Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.217 Pkt.
7,56 - 1,36 - 7,12
449 - 419 - 349
2. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 1.207 Pkt.
7,52 - 1,40 - 6,30
454 - 444 - 309
3. 44424 Dierking, Luka 2004 NI LG Fallingbostel 1.154 Pkt.
8,01 - 1,36 - 6,98
393 - 419 - 342
4. Heppe, Vivien 2004 NI TSV Neustadt 1.086 Pkt.
8,39 - 1,28 - 7,53
350 - 368 - 368
5. Lahmann, Imme 2004 NI LG Fallingbostel 786 Pkt.
8,90 - 1,12 - 4,77
298 - 261 - 227
6. Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 573 Pkt.
8,52 - o.g.v. - 4,94
336 - - 237

3-Kampf WJ U14 W12 14.01.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß

1. Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 1.042 Pkt.
7,96 - 1,36 - 4,72
399 - 419 - 224
2. Gottwaldt, Lina 2005 NI BTSV Eintracht Braunschweig 962 Pkt.
8,60 - 1,16 - 7,06
328 - 288 - 346
3. Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 878 Pkt.
8,32 - 1,12 - 5,37
357 - 261 - 260
4. Kropeit, Lisa 2005 NI Mühlenberger SV 767 Pkt.
9,23 - 1,08 - 5,48
268 - 233 - 266
5. Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 764 Pkt.
9,15 - 1,12 - 4,79
275 - 261 - 228
6. Jacob, Victoria 2005 NI TKJ Sarstedt 729 Pkt.
8,90 - 1,04 - 4,77
298 - 204 - 227
7. Gröll, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt 463 Pkt.
9,00 - o.g.v. - 3,89
289 - - 174

3-Kampf W11
3-Kampf W11 14.01.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 1.118 Pkt.
8,25 - 4,16 - 20,50
365 - 454 - 299
2. Ernst, Letizia 2006 NI TK Berenbostel 1.032 Pkt.
8,71 - 3,71 - 22,00
317 - 400 - 315
3. Kirstein, Lena 2006 NI BTSV Eintracht Braunschweig 987 Pkt.
8,57 - 3,22 - 22,50
331 - 336 - 320
4. Grube, Luzie 2006 NI BTSV Eintracht Braunschweig 911 Pkt.
8,42 - 3,35 - 13,00
347 - 354 - 210
5. Griese, Timea 2006 NI TV Eintracht Sehnde 906 Pkt.
8,80 - 3,37 - 15,50
308 - 356 - 242
6. Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 855 Pkt.
9,38 - 3,21 - 17,50
254 - 335 - 266
7. Abu-Mugheisib, Nadja 2006 NI BTSV Eintracht Braunschweig 811 Pkt.
9,24 - 3,20 - 13,00
267 - 334 - 210

3-Kampf W10
3-Kampf W10 14.01.2017
Weitsprung - 50 m Lauf - Schlagball 80g

1. Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 1.065 Pkt.
3,56 - 8,55 - 26,00
381 - 333 - 351
2. Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 1.055 Pkt.
3,43 - 8,60 - 27,00
364 - 328 - 363
3. Wölfer, Savanna 2007 NI Mühlenberger SV 1.038 Pkt.
3,32 - 8,68 - 27,50
350 - 320 - 368
4. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 996 Pkt.
3,56 - 8,46 - 19,50
381 - 342 - 273
5. Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 958 Pkt.
3,47 - 8,46 - 17,50
369 - 342 - 247
6. Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 933 Pkt.
3,38 - 8,73 - 18,50
358 - 315 - 260
7. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 919 Pkt.
3,27 - 8,65 - 18,00
343 - 323 - 253
8. Bielenberg, Antonia 2007 NI TKJ Sarstedt 887 Pkt.
3,35 - 8,88 - 16,50
354 - 300 - 233
9. Schenker, Madeleine 2007 NI LG Fallingbostel 857 Pkt.
2,98 - 8,61 - 16,00
304 - 327 - 226
10. Biedermann, Leonie 2007 NI TV Eintracht Sehnde 836 Pkt.
2,81 - 8,92 - 18,50
280 - 296 - 260
11. Ußkurat, Charlotte 2007 NI TKJ Sarstedt 807 Pkt.
3,02 - 9,02 - 15,00
309 - 287 - 211
12. Sever, Wiebke 2007 NI BTSV Eintracht Braunschweig 752 Pkt.
3,22 - 9,03 - 10,00
336 - 286 - 130
13. Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken 706 Pkt.
2,62 - 9,08 - 12,50
252 - 281 - 173
14. Bruns, Svenja 2007 NI TV Eintracht Sehnde 689 Pkt.
2,54 - 9,66 - 15,50
240 - 231 - 218
15. Doerler, Sophie 2007 NI TB Stöcken 659 Pkt.
2,25 - 10,10 - 19,00
195 - 197 - 267
16. Osmi, Hannah 2007 NI TV Lohnde 553 Pkt.
2,18 - 10,22 - 13,00
184 - 188 - 181
17. Spiller, Luana 2007 NI TV Eintracht Sehnde 411 Pkt.
2,03 - 10,92 - 9,00
159 - 141 - 111

3-Kampf W10 14.01.2017
Weitsprung - 50 m Lauf - Schlagball 80g

1. TKJ Sarstedt NI 4.636 Pkt.
Knaust, Lucie 2007 1.065 Pkt.
Bösel, Mavie 2007 958 Pkt.
Linschmann, Leni 2007 919 Pkt.
Bielenberg, Antonia 2007 887 Pkt.
Ußkurat, Charlotte 2007 807 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 14.01.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Lüttich, Baja 2008 NI TV Eintracht Sehnde 966 Pkt.
8,68 - 3,30 - 21,50
320 - 347 - 299
2. Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 874 Pkt.
8,70 - 3,17 - 16,00
318 - 330 - 226
3. Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 843 Pkt.
8,60 - 2,98 - 15,00
328 - 304 - 211
4. Naumann, Charlotte 2008 HH Hamburger Sportverein 837 Pkt.
8,78 - 2,96 - 16,00
310 - 301 - 226
5. Grages, Tani 2008 NI TV Eintracht Sehnde 709 Pkt.
9,77 - 2,83 - 14,50
222 - 283 - 204
6. Günther, Hannah 2008 NI BTSV Eintracht Braunschweig 708 Pkt.
9,33 - 2,48 - 15,50
259 - 231 - 218
7. Kulaczewski, Hanna 2008 NI TKJ Sarstedt 579 Pkt.
9,30 - 2,52 - 7,50
261 - 237 - 81
8. Gäbel, Hannah 2008 NI TKJ Sarstedt 574 Pkt.
9,86 - 2,36 - 11,00
215 - 212 - 147
9. Griwatz, Josephin 2008 NI TV Lohnde 561 Pkt.
10,02 - 2,52 - 9,50
203 - 237 - 121
10. Hartmann, Rania 2008 NI TV Eintracht Sehnde 553 Pkt.
9,95 - 2,38 - 10,00
208 - 215 - 130
11. Sinner, Mia 2008 NI TV Lohnde 526 Pkt.
10,43 - 2,07 - 13,50
173 - 165 - 188
12. Heindel, Chiara Hannah 2008 NI TV Lohnde 520 Pkt.
10,39 - 2,26 - 11,00
176 - 197 - 147
13. Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 516 Pkt.
10,41 - 2,35 - 10,00
175 - 211 - 130
14. Stevanovic, Lea 2008 NI TV Eintracht Sehnde 389 Pkt.
11,56 - 1,92 - 11,00
102 - 140 - 147
15. Hackerott, Finja 2008 NI TV Lohnde 334 Pkt.
11,91 - 1,92 - 9,00
83 - 140 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 14.01.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stelmazyk, Jasmin 2009 NI TV Eintracht Sehnde 772 Pkt.
9,13 - 3,18 - 12,00
277 - 331 - 164
2. Paleckova, Tereza 2009 NI TB Stöcken 646 Pkt.
9,93 - 2,54 - 14,00
210 - 240 - 196
3. Kasner, Leni 2009 NI TV Eintracht Sehnde 625 Pkt.
9,82 - 2,40 - 13,50
218 - 219 - 188
4. Sooß, Soraya 2009 NI TV Eintracht Sehnde 601 Pkt.
9,61 - 2,40 - 11,00
235 - 219 - 147
5. Wasilewski, Zoe 2009 NI Mühlenberger SV 556 Pkt.
10,21 - 2,30 - 12,00
189 - 203 - 164
6. Bastiaan, Finja 2009 NI TV Eintracht Sehnde 528 Pkt.
10,28 - 2,16 - 12,00
184 - 180 - 164
7. Schäfer, Sophia 2009 NI TV Eintracht Sehnde 490 Pkt.
10,72 - 2,22 - 11,00
153 - 190 - 147
8. Bolk, Greta 2009 NI TV Lohnde 487 Pkt.
10,26 - 2,48 - 7,00
185 - 231 - 71
9. Bolk, Marie 2009 NI TV Lohnde 439 Pkt.
10,51 - 2,22 - 7,50
168 - 190 - 81
10. Satilmis, Aylin 2009 NI TB Stöcken 407 Pkt.
10,55 - 1,92 - 8,50
165 - 140 - 102
11. Akalan, Lena 2009 NI TB Stöcken 396 Pkt.
10,35 - 1,73 - 9,00
179 - 106 - 111
12. Schön, Florentine 2009 NI TV Eintracht Sehnde 169 Pkt.
12,14 - 1,56 - 5,00
71 - 74 - 24

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 14.01.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Völkening, Lilly 2010 NI TV Eintracht Sehnde 412 Pkt.
10,59 - 1,86 - 9,50
162 - 129 - 121
2. Pesth, Telia 2010 NI TK Berenbostel 410 Pkt.
10,79 - 1,92 - 9,50
149 - 140 - 121
3. Stevanovic, Pia 2010 NI TV Eintracht Sehnde 363 Pkt.
11,22 - 2,04 - 7,50
122 - 160 - 81
4. Lange, Rebecca 2010 NI TV Eintracht Sehnde 331 Pkt.
11,18 - 1,90 - 7,00
124 - 136 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 14.01.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Eintracht Sehnde I NI 3.673 Pkt.
Lüttich, Baja 2008 966 Pkt.
Stelmazyk, Jasmin 2009 772 Pkt.
Grages, Tani 2008 709 Pkt.
Kasner, Leni 2009 625 Pkt.
Sooß, Soraya 2009 601 Pkt.
2. TV Lohnde NI 2.997 Pkt.
Geweke, Kimberly 2008 874 Pkt.
Griwatz, Josephin 2008 561 Pkt.
Sinner, Mia 2008 526 Pkt.
Heindel, Chiara Hannah 2008 520 Pkt.
Sieding, Luna 2008 516 Pkt.
3. TV Eintracht Sehnde II NI 2.372 Pkt.
Hartmann, Rania 2008 553 Pkt.
Bastiaan, Finja 2009 528 Pkt.
Schäfer, Sophia 2009 490 Pkt.
Völkening, Lilly 2010 412 Pkt.
Stevanovic, Lea 2008 389 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.01.2017
Ort : Lehrte
Kreis : Hannover-Land
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Lehrter SV
Wettkampfstätte : Halle
Schulpark Südring
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
5 5 100
13 13 100
29 29 100
24 24 100
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten- 31 31 100
Summe männlich 56 56 100
68 68 100
124 124 100
C. Mitarbeiter
2
13 Summe
20
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel 05132 54911 eMail 
Bernd Lillie, Am Ginsterbusch 5, 31275 Lehrte
Verbandsaufsicht Tel 05132 4973 eMail 
Dr. Jürgen Teiwes, Dürrering 7, 31275 Lehrte
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3352 Lehrter Sportverein LSV